В Кургане 10 сентября состоится «Ершовский фестиваль»

Будут работать ремесленные площадки

В городском саду Кургана 10 сентября в 14 часов состоится праздник «Ершовский фестиваль», посвященный открытию проекта «Прогулки в прошлое Кургана» (6+). Будут работать ремесленные площадки: кузница, ткацкий станок, обережная кукла, выпиливание из дерева, художественная мастерская, прядение шерсти, вязание узлов, плетение поясов.

Горожане смогут пофотографироваться в стиле XIX века, принять участие в турнире подвижных народных игр, покататься на лошадях. Откроются торговые ряды. Выступят известные артисты. Также в программе шуточный аукцион, где за царские рубли можно приобрести необходимые в хозяйстве товары.

В рамках проекта «Прогулки в прошлое Кургана» в эту субботу, 3 сентября, в библиотеке имени Потанина (Криволапова, 50) начинает работать исторический клуб, в котором любой желающий сможет составить свою родословную. Вход свободный. Начало в 10 часов 30 минут. Необходимо записаться по телефону: 8-919-598-53-88.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *