В Кургане возобновлены акции по раздельному сбору отходов

Теперь они будут проходить ежемесячно

Акция по раздельному сбору отходов

Активисты «Раздельный Сбор Курган» сообщили в своей группе в соцсети «ВКонтакте» дату проведения очередной экологической акции, которые временно были приостановлены. «РаСбор возвращается с новыми силами в расширенном составе, и уже 17 сентября мы будем готовы к встрече с вами!» – отмечается в сообщении.

Теперь акции по сбору вторсырья будут проходить ежемесячно, а не раз в два месяца. При этом они будут длиться не три часа, а два, то есть с 11 до 13 часов. Место проведения прежнее: сквер Музея истории города Кургана.

«Средства, вырученные со сдачи вторсырья, начиная с этой акции, будут идти на нужды «РаСбора» (аренда склада, оплата транспорта, покупка расходных материалов), – пишут волонтеры. – Но у вас по-прежнему останется возможность помочь животным: на акции мы организуем отдельный уголок с благотворительным сбором для приюта».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *