Во дворе курганской школы открылась 117-метровая Аллея памяти

Каждый шаг – почти 10 дней войны

новости курган

В Кургане во дворе школы №5 открыли Аллею памяти, на которой планируют проводить внеклассные мероприятия, экскурсии и уроки истории. Длина аллеи – 117 метров.

«Эта идея пришла в светлые головы наших педагогов: учителей истории, обществознания и руководителя школьного музея. Идея аллеи — показать вехи Великой Отечественной войны, начиная с 22 июня 1941 года и заканчивая 9 мая 1945 года. Каждый шаг равен примерно 10 дням войны. На аллее отмечены основные даты, чтобы каждый мог еще раз вспомнить подвиг нашего народа», — рассказал Сергей Корнев, директор школы №5.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», идею поддержали общественные организации и депутат городской думы, а зауральские пограничники установили столб – символ отваги русских пограничников, первыми встретивших врага 22 июня 1941 года.

«Сначала мы будем рассказывать, что в эти дни происходило, а затем в командной работе ребята будут закреплять полученные знания. На аллее не только основные даты войны, но и подвиги наших земляков, которые мы не должны забывать», — рассказала Светлана Архипова, учитель истории школы №5.

Первые экскурсии по Аллее памяти пройдут в начале учебного года.

Фото: Молодежный портал Зауралья «Проспект45»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *