Впервые в рамках «Бардовских костров» состоится турслет молодых семей Курганской области

новости курган

Фестиваль пройдет в регионе со 2 по 4 сентября

Впервые в рамках 22-го межрегионального фестиваля авторской песни «Бардовские костры» (6+) состоится туристический слет молодых семей Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

«В программе турслета: конкурс семейной песни, мастер-класс по изготовлению национальных блюд, игра «Семейная IT-Зарница», экологический флешмоб, общение и знакомство между представителями разных клубов», – говорится в сообщении.

Фестиваль «Бардовские костры» пройдет в регионе со 2 по 4 сентября. Палаточный лагерь разобьют на берегу реки Утяк, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика».

Принять участие в фестивале могут авторы и исполнители произведений в жанре авторской (бардовской) песни без ограничения по возрасту.

4 сентября в 18 часов в рамках фестиваля в областной филармонии будет концерт народного артиста России, автора-исполнителя, музыканта Олега Митяева (6+).

На фестивальной поляне запланированы выступления известных российских бардов: Андрея Козловского (Москва), Сергея Григорьева (Челябинск), Вячеслава Ковалева (Санкт-Петербург), Анатолия Киреева (Курган), Владимира Кузьмичева (Уфа), ансамбля «Консонанс» (Екатеринбург). Как информирует портал prospekt45.ru, также выступят тюменские барды Валерий Гильдерман и Геннадий Балахнин, курганцы Марина Самойлова и Игорь Игумнов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *