188 первоклассников будут учиться в курганском лицее №12

Праздник начался с новой патриотической традиции

В школы Кургана сегодня пошли 42,5 тысяч учащихся

В лицее №12 День знаний начался с новой традиции – с внесения государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право нести государственный флаг предоставили лучшим ученикам.

Директор лицея Надежда Романова рассказала, что с 1 сентября Министерство просвещения Российской Федерации запустило масштабный проект, к которому присоединился лицей №12 – проект «Разговоры о важном».

«Каждую неделю мы будем начинать с церемонии внесения флага и исполнения гимна, а на классных часах будем знакомить детей с памятными датами и событиями нашей страны. В этом учебному году к нам в школу пришли 188 первоклассников: в первом корпусе будут учиться 120 человек, во втором, в поселке Керамзитный, – 50, а в третьем корпусе, в микрорайоне Утяк, мы набрали один класс из 18 человек. Итого в нашем лицее семь первых классов», — рассказала директор.

В школы Кургана сегодня пошли 42,5 тысяч учащихся

Также лицеистов, их родителей и учителей поздравил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, и пожелал им плодотворного учебного года.

Напомним, что в новом учебном году во всех школах Кургана по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации начинается цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Еженедельные классные часы будут посвящены темам, которые больше всего волнуют школьников. Основные направления занятий будут связаны с патриотическим и гражданским воспитанием, знанием родной истории и культуры, сохранением природы, стремлением к межнациональному единству. На классных часах будут затрагиваться разные вопросы: о событиях, которые происходят в стране и родном городе, о жизни школы, о техническом прогрессе, о взаимодействии с окружающими людьми и ответственном отношении к собственным поступкам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *