День сырка начнем с леща

курган новостиГорожане и гости Кургана в субботу могут стать участниками соревнований по ловле донной удочкой «Курганская донка».

Второй чемпионат города Кургана по рыболовному спорту «Курганская донка» (0+) состоится в «День сырка» — 3 сентября, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Чемпионат пройдет на набережной Тобола в районе памятника Красину.

В месте для рыбалки глубина составляет около семи метров, ширина водоема — сто метров. Поймать можно плотву, уклейку, пескарей, лещей, язей, окуней, щук, карасей и линей.

В 6:00 часов утра начнется регистрация участников и получение допуска. Затем рыбакам будет дано время подготовиться к ловле, проверить прикормку и насадки, в 8:30 начнутся сами состязания. Окончание соревнований – в 13:30.

Дипломы, кубки и медали получат участники с самым большим уловом и спортсмены, которые поймают первую рыбу и самую крупную рыбу. Отметят также самого юного и самого возрастного участника соревнований.

Церемония награждения состоится в 15:00 на гастрономическом фестивале «День сырка» в Центральном парке культуры и отдыха.

Заявку на участие могут подать все желающие не моложе 14 лет, имеющие подходящее  рыбацкое снаряжение до 00:00 часов 3 сентября на сайте «Федерации рыболовного спорта Курганской области». 

Организаторами соревнований выступают отдел спорта департамента социальной политики администрации города Кургана и Федерация рыболовного спорта Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *