Курганцы воруют дорожные знаки на местах раскопок

За две недели в городе пропали 15 знаков и аккумулятор светильника

В Кургане злоумышленники воруют дорожные знаки на местах коммунальных раскопок. Об этом сообщили в «Водном Союзе».

На прошлой неделе пропали сразу восемь дорожных знаков с раскопки на ул. Химмашевской. С начала этой недели неизвестные украли комплект из семи знаков и аккумулятор, использовавшийся для освещения ночной раскопки на ул. Черняховского. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей. Представители коммунальной организации написали заявления в полицию.

В микрорайоне Мостостроителей злоумышленники и вовсе сломали водоразборную колонку и украли все металлические конструкции.

«Излишне говорить о том, какой ущерб не только материальный, но и физический причиняют подобные действия нашей компании и жителям города. Знаки, установленные на дорогах, предупреждают водителей о раскопках. Освещение провала в ночное время оберегает не только водителей, но и пешеходов от попадания в смертельную ловушку. О чем думали люди, подвергающие других горожан опасности, – сказать трудно. Но мы надеемся на то, что злоумышленники будут найдены и наказаны в соответствии с законом», – рассказал генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

С начала года имущество «Водного Союза» воровали девять раз. Чаще всего злоумышленники покушаются на чугунные крышки люков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *