В День знаний курганская гимназия №32 отметила 65-летие

 День знаний в гимназии 32.

За все время школа выпустила 6,5 тысяч ребят.

В День знаний гимназии №32, открытой в Кургане 1 сентября 1957 года, исполнилось 65 лет. Корреспондент «КиК» побывал на празднике.

«За все время наша гимназия выпустила 6,5 тысяч выпускников. 350 человек с золотыми и серебряными медалями. Сегодня наша школа является ведущей в регионе. Всех от души поздравляю с праздником! Желаю успеха во всех начинаниях!» — выступила на торжественной линейке директор гимназии Елена Гранкина.

День знаний в гимназии 32.

В этом году гимназия №32 выпустила 72 одиннадцатиклассников и набрала 117 первоклассников. Ребята из 1В класса в стихотворной форме выразили свои чувства: «Мы – ребята-первоклашки. Все вокруг глядят нам вслед. Говорят: «Очаровашки!» Мы согласны, спору нет».

День знаний в гимназии 32.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов на торжественной линейке сказал: «Дорогие ребята, я желаю вам успешного учебного года! Первоклассникам желаю быть прилежными учениками, учиться с удовольствием. Выпускникам – окончательно определиться с профессией, получить высокий балл на ЕГЭ и поступить в те учебные заведения, в которые вы мечтаете. Уважаемые родители, оставайтесь всегда поддержкой и опорой для ваших детей. Дорогие учителя, я желаю вам новых интересных проектов, талантливых и хороших детей. В каждого ребенка вы вкладываете частичку себя. Спасибо вам за это!»

Первый звонок дали Илья Кононов из 11-М класса и Владислава Понамарева из 1В класса.

День знаний в гимназии 32.

Государственный флаг Российской Федерации вынесли ученики 11Ф класса: Богдан Жадан, призер Всероссийской олимпиады школьников по математике, Михаил Рохин, призер интеллектуального марафона Регионального проекта «Инженерные классы», и Яна Ветчанинова, победитель Всероссийской олимпиады школьников по МХК (мировой художественной культуре).

Музыкальный подарок подготовила ученица 11М класса Диана Зайцева.

Утром 1 сентября в школе состоялось традиционное посвящение в медики. В класс 10М (медицинский) перешло 26 человек.

День знаний в гимназии 32.

Помимо естественнонаучного профиля в гимназии есть еще три: социально-экономический, гуманитарный и технологический (инженерный). Инженерному классу в 2021 году присвоили имя Е.В. Таранова. С 1973 по 1985 годы Евгений Васильевич был генеральным директором предприятия «Курганприбор».

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой.

В День города Кургана, 20 августа, гимназия №32, носящая имя заслуженного учителя РФ Кулаковой Елены Константиновны, была признана лидером образования и получила грант губернатора в размере 600 тысяч рублей.

День знаний в гимназии 32.

В 2019 году школа была включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Также она входит в федеральный реестр «Всероссийская книга Почета». По результатам итоговой аттестации учащиеся гимназии показывают высокие результаты качества образования, ежегодно есть 100-бальные результаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *