В курганском микрорайоне Утяк сделают новый пешеходный переход

С просьбой о его обустройстве местная жительница обратилась к главе Кургана во время прямого эфира

Новости Курган

На улице Садовой в микрорайоне Утяк в Кургане вскоре появится новый пешеходный переход. Об этом сообщает Центр управления регионом Курганской области со ссылкой на администрацию города.

Обустроить пешеходный переход в микрорайоне попросила местная жительница в ходе прямого эфира с главой Кургана Еленой Ситниковой. «Жители просят, чтобы положили «лежачих полицейских» и сделали пешеходные переходы у улицы Садовой и на крутом повороте к вокзалу, так как там ходят дети в школу и садик, а машины теперь гоняют несмотря на знаки ограничения», – написала женщина в комментариях в прямому эфиру.

Рассмотрев это обращение, специалисты департамента развития городского хозяйства сообщили, что на улице Садовой в районе дома №53 по улице Советской до конца сезона запланировано обустройство пешеходного перехода и устройство искусственных дорожных неровностей. Также на всем протяжении улицы ограничат скорость движения до 40 км/ч и установят соответствующие знаки.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *