Курганская область получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

новости курган

Такое решение приняло правительство РФ

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ продолжает обновление парка машин скорой помощи в регионах. Распоряжение о распределении техники по субъектам Федерации подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, Курганская область получит 11 «скорых». Все они будут в северном исполнении, один автомобиль поставят в капотной компоновке, остальные – в полукапотной. Две машины будут полноприводными, две – с дизельными двигателями.

Как сообщает пресс-служба кабмина, на закупку автомобилей скорой помощи пойдет 6 млрд рублей. На эти деньги будет приобретено 1254 машины для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов страны, что повысит доступность медицинской помощи для их жителей. Об этом решении Михаил Мишустин объявил во время рабочей поездки в Ярославскую область.

Поставку автомобилей скорой помощи в регионы обеспечит Минпромторг. Обновить парк автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов Правительству поручил Президент по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году. При этом за счёт средств федерального бюджета должно быть закуплено ежегодно не менее 5 тыс. машин скорой помощи для сельских поселений в 2021–2023 годах. Вся техника должна быть российского производства. Поставлять автомобили будут заводы ГАЗ и УАЗ.

Кроме того, согласно этому же распоряжению, в Зауралье поступят 46 новых школьных автобусов. Один из них будет вместимостью от 10 до 12 человек; 14 – от 13 до 20 человек; 27 – от 21 до 24 человек и четыре автобуса рассчитаны на 25 – 31 человек. В целом по российским регионам распределят 3020 автобусов.

Предельный срок заключения контрактов на поставку этой техники, согласно распоряжению правительства – 31 декабря 2022 года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *