Память погибшего на Украине спецназовца увековечили в Курганской области

новости курган

Кавалер ордена Мужества Ярослав Симаков родился и вырос в Шадринске

Мемориальную доску военнослужащему спецназа Росгвардии кавалеру ордена Мужества, обладателю крапового берета ефрейтору Ярославу Симакову, погибшему при выполнении задач в ходе специальной военной операции, открыли в Шадринском политехническом колледже.

Ярослав Симаков родился в Шадринске 5 июля 2000 года. В 2016 году окончил школу №8 и поступил в Шадринский политехнический колледж. После колледжа в 2020 году пошел в армию и дальнейший свой путь связал со службой Отечеству, но уже в другом регионе.

новости курган

Он скончался от смертельного ранения 18 мая 2022 года, с честью и до конца выполнив свой воинский долг. Указом Президента Российской Федерации Ярослав награжден орденом Мужества (посмертно). Родным героя вручен высший знак доблести спецназовца Росгвардии – краповый берет.

В открытии мемориальной доски приняли участие представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области, руководство, преподаватели и студенты образовательного учреждения, родные и близкие Ярослава, его друзья, одногруппники и общественники. Память Ярослава Симакова почтили минутой молчания и возложили цветы.

Все вспомнила его как очень отзывчивого человека. Он активно участвовал в мероприятиях Шадринской городской общественной организации воинов «Феникс», занимался волонтерством.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *