В Курганской области пограничники и Росгвардия провели учения на границе

Была задействована авиация

новости курган

В Курганской области на российско-казахстанском участке границы Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и региональное управление Росгвардии провели совместные учения.

Бойцы отработали комплекс оперативных, войсковых и режимно-пропускных мероприятий по выявлению и задержанию на государственной границе группы нарушителей границы, организаторов и пособников преступной деятельности. В учениях была задействована авиация.

новости курган

Руководитель учения отметил высокий уровень подготовки сотрудников подразделений, четко организованное взаимодействие и готовность к выполнению служебно-боевых задач по обеспечению пограничной безопасности, рассказали в погрануправлении.

Результаты проведения учения способствовали совершенствованию слаженности в работе взаимодействующих сил и средств, развитию навыков элементов боевого порядка при возникновении кризисных ситуаций на государственной границе РФ.

новости курган

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *