Жительница Курганской области вспомнила о родительском долге после второй судимости

Она устроилась на работу и начала платить алименты своей дочери

Новости Курган

Жительница Катайского района начала выплачивать алименты на ребенка после второго уголовного наказания.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, женщина долгое время вела асоциальный образ жизни, из-за чего ее ограничили в родительских правах, а ее дочь отправили в детский дом. От уплаты алиментов мать это не освобождало, но на протяжении двух лет она не перечисляла деньги на содержание ребенка.

Сначала судебные приставы привлекли должницу к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Женщина отбыла наказание в виде 20 часов обязательных работ, но искать работу и платить алименты так и не захотела. Тогда ее привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ, причем два раза подряд.

Только после второй судимости женщина вспомнила о своих родительских обязанностях. Она официально устроилась на работу и впервые заплатила алименты дочери. Сейчас выплаты удерживаются из ее зарплаты каждый месяц.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *