Курганцы чаще стали раздражаться из-за роста цен на продукты и услуги ЖКХ

Стресс по поводу подорожавшей еды испытывает каждый второй житель города

курган новости

Около 50% курганцев отмечают повышение цен на продукты питания, и людей это раздражает. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob на основании проведенного в августе опроса экономически активного населения Кургана.

На втором месте по степени вызываемого беспокойства у курганцев рост стоимости услуг ЖКХ. По сравнению с декабрем 2021 года тех, у кого это вызывает беспокойство, стало больше на 4% (с 12% до 16%). Также курганцы испытывают больше стресса по поводу роста цен на товары для дома и бытовую химию (10% по сравнению с 7% в декабре 2021-го), лекарства (11% и 9% соответственно) и бытовую технику (8% против менее 1%).

Еще 6% курганцев сейчас критикуют стоимость топлива и ГСМ, хотя за последние шесть месяцев цены на них выросли незначительно: стоимость бензина увеличилась на 0,39%, дизельного топлива — на 1,71% (по данным Росстата). В прошлом же году подорожание топлива было на втором месте по степени вызываемого у курганцев беспокойства.

Довольно предсказуемо, что чаще из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте раздражаются женщины. Мужчин сильнее всего беспокоит подорожание топлива и бытовой техники.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *