Курганские власти раскрыли планы по ремонту Чеховского путепровода

новости курган

Он начнется только после окончания реконструкции Некрасовского моста

В настоящее время ведется подготовка к повторному выставлению документов по ремонту Чеховского путепровода на аукцион, поскольку первые торги по определению подрядчика были признаны несостоявшимися. Аукцион по ремонту Чеховского путепровода будет объявлен еще раз, сообщила пресс-служба муниципалитета.

С учетом того, что документы выставляются на торги сейчас, ремонт путепровода начнется в 2022 году и продолжится в следующем.

В департаменте развития городского хозяйства пояснили: ремонт Чеховского путепровода будет синхронизирован с другими ремонтами городских транспортных развязок. Он начнется только после окончания работ на Некрасовском путепроводе. Информация о том, что Чеховский путепровод будет закрыт на ремонт в сентябре, которую распространяют отдельные городские паблики и СМИ, недостоверна.

 Курганцы неоднократно обращались к городским властям с просьбой о приведении курганских путепроводов и мостов в порядок. В этом году благодаря особому вниманию к этому вопросу Губернатора Вадима Шумкова было выделено финансирование в беспрецедентном объеме на приведение в порядок сразу нескольких мостовых объектов, крайне значимых для горожан.

На прошлой неделе подрядчик открыл на Некрасовском путепроводе вторую полосу для движения легковых автомобилей. Снята опалубка на цоколе под барьерное ограждение со второй стороны путепровода. В течение ближайших трех дней рабочие будут переставлять и собирать оставшуюся часть ограждения. Также подрядчик должен завершить демонтаж остатков шкафной стенки со стороны пр. Машиностроителей, после чего рабочие приступят к армированию и устройству опалубки.

Активно ведется и ремонт Кировского моста. Подрядчик работает с опережением графика, предпринимает максимум усилий, чтобы открыть к концу текущего года пешеходную часть моста для движения жителей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *