Зауральские педагоги-навигаторы повысят свою квалификацию

Онлайн-обучение пройдут 54 учителя

Педагоги-навигаторы профориентационного проекта «Билет в будущее» в течение двух месяцев будут повышать свою квалификацию, чтобы стать для школьников наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития.

Во время обучения их будут ждать педсоветы с организаторами проекта, видеолекции, консультации с экспертами, вебинары и мастер-классы, а также рубрика «вопрос-ответ». По окончании каждый пройдет итоговую аттестацию и получит удостоверение педагога-навигатора.

«Очень часто, окончив школу, дети не знают, кем быть и куда пойти учиться. И это вызывает определенные сложности. Поэтому важно, чтобы у каждого школьника, который стоит перед выбором, рядом был наставник, готовый помочь найти себя, рассказать, какие бывают профессии, как пройти профпробы, куда пойти учиться, что самое главное в выборе профессии и о многом другом. Этими наставниками как раз и являются наши педагоги-навигаторы. И очень радует, что с каждым годом их число растет, а значит, они смогут подарить «билет в будущее» еще большему количеству ребят», — рассказала начальник управления общего и профессионального образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, в этом году онлайн-обучение пройдут 54 зауральских учителя, которые помогут определиться с будущей профессией почти пяти тысячам школьников с 6 по 11 классы.

Проект «Билет в будущее» реализуется Фондом гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения РФ, в рамках нацпроекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *