Курганская детская поликлиника отменила дни здоровых детей по четвергам из-за роста заболеваемости

курган новости

Мера временная, уточняют в медучреждении

В курганской детской поликлинике изменили режим работы из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом, коронавирусом. Дни здоровых детей по четвергам временно отменены. Об этом сообщили на странице медучреждения «ВКонтакте».

«В связи с повышением роста заболеваемости ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекцией по четвергам с 15.09.2022 года временно отменены дни здоровых детей. Прием здоровых детей будет осуществляться каждый вторник», — отмечается в сообщении.

Для детей с признаками ОРВИ будет открыта электронная запись на понедельник, среду, четверг и пятницу.

Напомним, ранее в дни здоровых детей по вторникам принимали детей до года, по четвергам — от 1 до 18 лет.

В управлении Роспотребнадзора по Курганской области сообщили, что на прошлой неделе — с 29 августа по 4 сентября — в регионе заболеваемость ОРВИ была ниже уровня недельного порога по совокупному населению, и во всех возрастных группах.

«Заболеваемость регистрируется преимущественно среди взрослого населения и обусловлена респираторными вирусами не гриппозной этиологии (аденовирусами, риновирусами, метапневмовирусами и др.). Вирусы гриппа не регистрируются». — говорится в сообщении ведомства.

Количество заболевших коронавирусом пошло на спад: так, 7 сентября в области выявлено 240 случаев заражения COVID-19, 4 сентября — суточный прирост превышал отметку в 300 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *