В Маяковке можно бесплатно порисовать тушью по рисовой бумаге

Также пройдут занятия в японских техниках осибана и оригами

Студия суми-э (японской живописи тушью) «Судзури», действующая при Курганском областном отделении Общества «Россия – Япония», приглашает горожан на первое занятие (6+), которое состоится в библиотеке имени Маяковского 11 сентября в 14 часов.

«Вы научитесь: изображать тушью насекомых, зверей и птиц, цветы, деревья и травы; создавать творческие тематические работы в технике суми-э – натюрморты, пейзажи и жанровые композиции», – сообщили организаторы.

Группа формируется по предварительной записи. Материалы предоставляются.

Также начинает работать Арт-студия японских искусств «АСОБИ». Ее участники научатся создавать композиции в древней технике осибана, фигурки насекомых и зверей, птиц и цветов в технике оригами, украшения из ткани в технике канзаши, комоно и сибори.

Занятия (6+) состоятся 18 сентября (осибана) и 25 сентября (оригами) в 14 часов. Место проведения: библиотека имени Маяковского. Группа формируется по предварительной записи. Материалы предоставляются.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *