90 км автодороги Курган — Тюмень приведут в нормативное состояние к 2024 году

Сообщил глава Росавтодора Роман Новиков

курган новости

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует привести в нормативное состояние около 90 км трассы Курган — Тюмень до 2024 года. Об этом сообщил глава агентства Роман Новиков на пресс-подходе по итогам запуска участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области.

«Мы и дальше планируем развивать дорожную инфраструктуру Южного Урала. У нас есть направление от Башкирии в сторону Челябинска, от Челябинска в сторону Кургана. У нас, кстати, есть параллельная дорога Курган — Тюмень, которая не нуждается на сегодняшний день в четырехполосном движении, потому что интенсивность движения невысокая, но она нуждается в приведении ее в нормативное состояние. Из 180 км ее протяженности мы планируем до 2024 года 90 км привести в полностью нормативное состояние», — цитирует Новикова ТАСС.

Он добавил, что Росавтодор все запланированные проекты реализует в соответствии со сроками и ищет возможности для опережения графика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *