В Курган приедут участники первого мотопробега «Донбасс – Кузбасс»  

11 сентября запланировано возложение цветов к Обелиску Победы, посещение кафедрального собора святого Александра Невского и ледовой арены «Юность»

 

В Курган прибудут участники мотопробега «Донбасс — Кузбасс». Он проводится в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в городе Кемерово в конце сентября. Основная цель пробега – прославление подвига кузбасских спортсменов, совершивших в 1935 году лыжный переход «Донбасс – Кузбасс», сообщают организаторы

4 сентября мотопробег «Донбасс – Кузбасс» выехал из города Горловка (Донецкая народная республика). Кузбасским мотоциклистам предстоит преодолеть более 5 тысяч километров по маршруту Донецк – Волгоград – Саратов – Самара – Уфа – Магнитогорск – Курган – Омск – Новосибирск – Кемерово. Участники пробега уже посетили Волгоград и Саратов.

В Курган они прибудут ориентировочно 10 сентября.

«11 сентября у участников пробега запланировано возложение цветов к Обелиску Победы и к Мемориалу памяти курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, посещение кафедрального собора святого Александра Невского и ледовой арены «Юность», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Мотопробег призван содействовать возрождению историко-культурных ценностей и увековечению памяти героев Великой Отечественной войны, укреплять связи между регионами и пропагандировать здоровый образ жизни.

Фото Правительства Кемеровской области и сообщества ВКонтакте мотоклуба «Ночные волки»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *