В Кургане открылась выставка пейзажей «С этюдником по миру»

В представленной в «Репке» экспозиции – около 30 работ

новости курган

Гостиная «Репка» представляет выставку курганских художников-любителей «С этюдником по миру» (0+). В выставке, организованной в рамках недели туризма, принимает участие студия «Колорит».

Путешествуя, каждый старается сохранить свои впечатления от увиденного, и не только фотографии и сувениры помогают в этом. В родной стране и за рубежом художники делают различные зарисовки, пишут этюды, творчески исследуют новые пространства. Удивительно, как можно изобразить то или иное место настолько живо, даже никогда там не бывав. Во многом свои мечты о морских просторах, высоких горных вершинах и солнечных южных городках воплотили курганские художники-любители в своих творениях.

В работах руководителя студии «Колорит» Александра Белешева и Светланы Лаптевой представлены фантазийные улочки Италии и Испании. Романтическое море притягивает взгляд к картинам Елены Поспеловой, Леонида Разбойникова и Анатолия Гусева. А вот Ирина Мыльникова, Людмила Барышникова и Наталья Сеначина-Кобякова изобразили суровые Уральские горы и Байкальские просторы.

Крупную часть экспозиции составляют жанровые работы художника-путешественника Василия Семёнова. В его картинах – сюжеты из жизни Вьетнама, Индии и Таиланда. За каждым произведением – настоящий рассказ, особое отношение художника к изображённым событиям.

Курганский клуб «Колорит» известен горожанам с 1985 года. Он объединяет людей различных профессий и возрастов, для которых творчество стало любимым увлечением, отдушиной и смыслом жизни. В представленной в «Репке» экспозиции – около 30 работ, выполненных в различных техниках. Художественный образ каждого произведения по-своему раскрывают акварель, масло, темпера и пастель.

Выставку можно посмотреть до конца месяца по адресу: ул. Советская, 142 (остановка «Центральный рынок»), тел.: 65-02-08.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *