В Кургане пройдет женский велозаезд

Велоклуб присоединился к мировому женскому велозаезду «Women’s 100»

В Кургане прошел велопарад за безопасность на дорогах

18 сентября во всем мире пройдет ежегодный женский велозаезд «Women’s 100». К нему присоединились многие города России, в том числе, и Курган.

В выборе маршрута организаторы будут ориентироваться на погодные условия. Предполагается, что он будет пролегать как по дорогам общего пользования, так и по грунтовым дорогам, рассказали в городском велоклубе.

Участниц призывают не бояться длинной дистанции. На всем протяжении маршрута при необходимости им будут оказывать техническую поддержку, также предусмотрены остановки для отдыха.

Сбор участниц у филармонии в воскресенье, 18 сентября, в 10:00. С собой взять перекус, воду или чай в термосе.

Справка

В 2013 году при поддержке английского бренда велоодежды Rapha был организован первый заезд на велосипедах для девушек. Это сделали для того, чтобы поспособствовать вовлечению девушек в велоспорт и в велокультуру в целом. Кроме этого, частью миссии стали объединение и поддержка женщинами друг друга во время прохождения дистанции.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *