Зауральцы предпочитают оплачивать образовательные услуги дистанционно

Ежемесячно они проводят более 50 тысяч таких операций.

Более 80% платежей за дошкольное образование, питание школьников, кружки, секции и обучение в средних и высших учебных заведениях жители Курганской области совершают в личном кабинете Сбербанк Онлайн или с помощью сервиса «Автоплатеж». Ежемесячно зауральцы проводят более 50 тысяч таких операций.

Для оплаты любой образовательной услуги достаточно знать номер лицевого счёта ребенка или отсканировать QR-код на квитанции в приложении Сбербанк Онлайн с помощью камеры смартфона. При оплате питания в школе через сервис «Ладошки», введя лицевой счёт, можно увидеть баланс – сумму остатка средств. В дальнейшем средства со счёта будут списывать за каждый день, когда ребёнок обедал в школе.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Один из самых удобных сервисов для оплаты образовательных услуг — «Автоплатеж». Например, при расчетах за детский сад будет списана именно та сумма, которая начислена по итогам посещения ребенка. Сумма платы за кружки, секции, обучение в музыкальных и школах искусств, как правило, фиксированная. Нужно лишь указать в настройках нужную дату платежа, и тогда не придется каждый месяц вспоминать о необходимости оплаты. Необходимая сумма будет переведена чётко в срок, если вы сами не отмените «Автоплатеж», получив СМС с предупреждением».

Если QR-кода для оплаты нет, нужную организацию всегда можно найти через строку поиска по названию или ИНН. Причём личный кабинет отобразит платежи, которые вы раньше совершали в адрес этого учреждения. Так, например, для оплаты обучения в вузе или проживания в общежитии, даже если они находятся в другом регионе, достаточно ввести в строку поиска ИНН из договора, а затем ввести запрашиваемые данные студента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *