Зауральцы собрали около четырех тысяч книг для детей из ДНР и ЛНР

Присоединиться к акции может любой желающий

новости курган

Сотрудники регионального департамента образования и науки собрали книги для детей из Донецкой и Луганской народных республик. В рамках акции «Читаем вместе» в региональный Центр развития добровольчества передали сказки, художественную и познавательную литературу. 

«Курганская область давно собирает книги для ребят из ДНР и ЛНР в рамках акции «Дети-детям». В День чтения книг у нас была объявлена дополнительная акция, в которой охотно поучаствовали наши сотрудники департамента образования и науки. Сейчас собрано уже больше двух тысяч книг, и они продолжают поступать», — рассказала начальник отдела по молодежной политике и дополнительному образованию департамента образования и науки Наталья Шемякина. 

По информации департамента, дети сотрудников тоже не остались в стороне: одни принесли любимые рассказы и сказки, другие – энциклопедии. «Хочется, чтобы ребята, несмотря ни на что, читали еще больше книг, ведь они развивают фантазию, с ними веселее и интереснее жить», — поделилась ученица гимназии №31 Настя Мутовкина. 

В добровольческой акции по сбору литературы также приняли участие и активисты Курганского регионального отделения Российского движения школьников из восьми муниципалитетов области. Всего они собрали 1829 книг. 

Акция продолжается (0+), и поучаствовать в ней может любой желающий. Книги принимают по адресу: г. Курган, ул. Советская, 110.

Фото: Департамент образования Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *