Зауральские школьники борются за звание чемпионов в суперфинале ГТО

В Артеке проходит VII Всероссийский Фестиваль ГТО

новости курган

В Международном детском центре «Артек» собрались 555 юных обладателей золотых знаков отличия «Готов к труду и обороне» из 71 субъекта Российской Федерации. В VII Всероссийском Фестивале ГТО среди школьников, который проходит с 4 по 12 сентября, за победу борются восемь юных зауральцев.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», Курганскую область представляют Елизавета Никонович и Алина Колчина из Далматовского района, София Макарова, Захар Гаврилов и Роман Афанасьев из Кургана, Нина Карманова из Шадринского муниципального округа, Роман Коба из Петуховского муниципального округа и Артем Вандакуров из Кетовского муниципального округа.

В программу суперфинала ГТО входят: бег на 60, 1500 и 2000 метров; метание мяча весом 150 грамм; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; подтягивания; плавание на 50 метров; стрельба из электронного оружия; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; гонка ГТО (эстафета). Помимо соревнований школьники участвуют и в образовательной программе: для ребят проводят мастер-классы, тренинги, нетворкинг-сессии и интерактивы. В качестве спикеров выступают известные спортсмены и Послы ГТО.

Финалистов определят 12 сентября. Помимо кубков и медалей чемпионам вручат пригласительные билеты на экскурсию по производственной базе официального лицензиата ГТО Объединения «Диалог-Конверсия» в Москве. Победители увидят процесс изготовления знаков отличия ГТО и примут участие в специальных мастер-классах.

Фото: ВФСК ГТО

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *