Зауральские товаропроизводители в Дни тружеников села смогут заключить прямые договоры поставок с соцучреждениями региона

Праздничные мероприятия будут дополнены деловой программой

Крестовско-Ивановская ярмарка

В Дни тружеников села, которые пройдут в Кургане с 10 до 17 сентября, зауральские товаропроизводители смогут не только реализовать свою продукцию, но и поучаствовать в образовательных и деловых мероприятиях.

Как рассказал директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев, Александровская ярмарка, которая пройдет 10 сентября на Троицкой площади в Кургане, позволит товаропроизводителям без посредников и наценок реализовать свою продукцию. «Такая работа имеет положительные отклики от аграриев. Продукция расходится на ура, спрос на нее высокий», – отметил Павел Кощеев.

Зауральцы смогут купить не только местные овощи, фрукты и ягоды, но и мясную продукцию, мед, сыры.

Сыроварение в регионе сейчас активно развивается. «В этом году стартовала новая мера поддержки – мы возвращаем сыроварам до 50% стоимости оборудования для производства сыров. Уже есть хорошие примеры предпринимателей, которые воспользовались этим и активно работают: в Варгашинском районе это Екатерина Милюзина, в Катайском районе – Бариза Кабжанова», – рассказал директор департамента АПК.

Дни тружеников села будут дополнены деловой программой. Каждый день с 10 до 17 сентября будут проходить тематические семинары и круглые столы. Темы будут интересны как крестьянско-фермерским хозяйствам, кооперативам и юридическим лицам, так и личным подсобным хозяйствам и гражданам, планирующим заниматься агробизнесом — от оказания грантовой поддержки до сбыта готовой продукции.

«Сельхозтоваропроизводители получат возможность заключить прямые договоры по поставкам своей продукции в социальные учреждения региона. Сотрудники департамента АПК будут сопровождать эту процедуру», – добавил Павел Кощеев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *