Две трети уральцев боятся менять работу

Боязнь вообще не найти работу испытывают маркетологи, рекламщики, ИТ-специалисты.

новости курган

Служба исследований hh.ru, крупной платформы онлайн-рекрутинга в России, узнала о главных страхах, возникающих у жителей Уральского федерального округа при поиске работы.

31% жителей УрФО признались, что обычно не испытывают страхов при поиске (по России – 27%). Чаще всего «смелые» соискатели встречаются среди высшего менеджмента (36%), рабочего персонала (35%) и строителей (34%).

Самым главным страхом соискателей Урала является боязнь вообще не найти новую работу: такие опасения испытывают 36% опрошенных (по России — 38%). Больше прочих этого боятся маркетологи и рекламщики (58%), а также ИТ-специалисты (43%).

На втором месте среди страхов соискателей – боязнь оказаться обманутым работодателем, например, столкнуться с мошенником, ее испытывают 34% опрошенных (по России — 33%). Обычно такая фобия встречается у начинающих специалистов (42%) и у специалистов по закупкам (41%).

Третье место в рейтинге соискательских страхов на Урале занимают опасения остаться без денег, если на новой работе что-то пойдет не так: они есть у 33% жителей региона (по России — 27%). Чаще всего этот страх встречается среди маркетологов (36%) и специалистов по продажам (34%).

Кроме того, 21% боятся проходить собеседование (по России — 18%), 16% соискателей-уральцев при поиске работы испытывают страх не оправдать ожиданий будущего работодателя (по России — 19%), еще 16% в принципе боятся искать новую работу и боятся возможных перемен (по России — 15%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *