Колледжи Курганской области вошли в число лучших в стране

Среди учреждений, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков

новости курган

Три колледжа Курганской области по итогам 2021 года вошли в топ лучших учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков. Об этом стало известно в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходит в эти дни в Саранске.

Как рассказали в департаменте образования и науки Курганской области, в топ-10 по показателю развития системы оценки качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования оказался Курганский технологический колледж. Курганский государственный колледж оказался в топ-25 лучших учреждений СПО по итогам внедрения и проведения демонстрационных экзаменов. Кроме того, в сотню лучших этого рейтинга также вошел Шадринский политехнический колледж.

Директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что зауральские колледжи и техникумы ежегодно получают награды федерального уровня за достижения в своей деятельности. «Это говорит о высоком профессионализме руководителей и педагогов, которые там трудятся, и качестве их работы. Неслучайно все больше ребят после 9 класса выбирают для учебы колледжи и техникумы, получают отличные знания и умения и становятся победителями различных профессиональных конкурсов. Надеюсь, что и в этот раз по итогам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» мы услышим среди призеров имена наших зауральских ребят», – отметил Кочеров.

Фото: Департамент образования и науки Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *