В Курган привезут мощи Сергия Радонежского

Поклониться святыне можно будет в Александро-Невском кафедральном соборе.

Новости Курган

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Курган 12 ноября. Об этом сообщили на странице курганской епархии во «ВКонтакте».

«Регион первоначально не входил в планы по принесению святых останков Радонежского в честь 600-летия со дня обретения мощей, но по просьбе курганцев, после обращения митрополита Курганского и Белозерского Даниила и губернатора Курганской области Вадима Шумкова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил принесение святыни и в Зауралье», — говорится в сообщении.

Святыня будет находиться в Кургане 12 и 13 ноября.

Уточняется, что поклониться мощам можно будет в Александро-Невском кафедральном соборе.

В целом ковчег будет принесен, по меньшей мере, в 50 епархий, общая протяженность маршрута составит около 30 тыс. км, сообщает ТАСС.

Сергий Радонежский (в миру Варфоломей) — основатель Троице-Сергиевой лавры, он жил в XIV веке. Русская православная церковь в июле празднует 600-летие обретения его мощей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *