В Кургане молодых специалистов без опыта стали чаще принимать на работу

Это показал опрос SuperJob

 

Сервис SuperJob провел опрос и выяснил, что в Кургане производственные предприятия стали чаще принимать на работу молодых специалистов без опыта. В исследовании, проведенном 23 августа – 9 сентября, участвовали представители городских компаний.

Так, 57% работодателей в Кургане готовы принять неопытных выпускников вузов. Особенно лоялен крупный бизнес: 8 из 10 предприятий города со штатной численностью от 1000 человек трудоустраивают молодых специалистов. В первую очередь речь идет об IT, финансовой и производственной сферах (66-70%).

В сравнении с прошлым годом уровень лояльности ко вчерашним студентам сохранили транспортно-логистические компании (48% из них открыты для выпускников вузов без опыта, впрочем, это низкая цифра), а в промышленной отрасли востребованность немножко выросла (+2 процентных пункта).

Чаще всего молодых специалистов берут на инженерно-технические должности и в отделы продаж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *