В Кургане налоговая служба передала 25 аптечек для Донбасса

Их доставит ОНФ

новости курган

Представители Курганского областного управления Федеральной налоговой службы России 13 сентября передали в региональное отделение Общероссийского народного фронта 25 тактических аптечек для бойцов, задействованных в спецоперации на Донбассе.

Председатель молодежного совета УФНС по области Дарья Акшинцева сообщила: «В эти аптечки входит базовый комплект, необходимая помощь при ранении. Наполняются стандартно. Мы их заказывали уже с наполнением».

Сотрудники налоговых органов Курганской области не раз помогают пострадавшим на освобожденных территориях. В марте, например, собрали добровольные пожертвования, на которые был закуплен гуманитарный груз для отправки в ДНР и ЛНР. Также перечислили деньги в рамках акции «Все для Победы». Это проект Народного фронта по поддержке воинских подразделений ДНР и ЛНР.

Дарья Акшинцева рассказала: «При содействии ОНФ мы узнали, что отряду специального назначения «Гром» УМВД России по Курганской области требуется помощь в виде закупки оснащения для выполнения боевых задач в предстоящей командировке. Эти спецназовцы находятся с нами в одном здании. Поэтому решение помочь именно им было принято незамедлительно. С ними в одни двери входим, грубо говоря. Своим ребятам помогать всегда хочется».

На портале «Все для Победы» https://pobeda.onf.ru/ можно найти информацию, как перечислить средства, где принимают вещи, что требуется бойцам. Также можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

Член регионального штаба ОНФ Татьяна Хильчук отметила: «Акция продолжается, мы продолжаем собирать. Самое ценное, что у нас есть, – это жизнь. Эти посылки помогут ее сохранить. Это очень ценно, особенно в этот момент, в один из самых тяжелых, наверное, моментов в этом и так непростом периоде».

В июле сообщалось, что в рамках акции «Все для Победы» Народный фронт подарил бойцам отряда «Гром» квадрокоптер и медикаменты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *