В Кургане сыграют джаз на башкирских музыкальных инструментах

новости курган

15 сентября Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан удивит курганцев музыкой

В Курганской областной филармонии 15 сентября выступит Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан с программой «От этники до джаза. #ДушаРоссииВСердцеЕвразии» (6+). Начало концерта в 18 часов.

«Коллектив продемонстрирует мастерское владение стилями и жанрами не только фольклорной и этнической музыки башкирского, русского и других народов, но и представит лучшие сочинения башкирских композиторов-классиков и современных авторов национальной музыкальной школы, а также кавер-версии и авторские джазовые композиции, – сообщили в филармонии. – Аутентичные музыкальные инструменты курай, кубыз, кыл-кубыз, думбыра, ятаган в сочетании с ударными и традиционными инструментами воссоздадут колоритную звуковую картину Башкортостана».

новости курган

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – заслуженный артист Республики Башкортостан Линар Давлетбаев. Солисты: лауреаты международных конкурсов Гульшат Гирфанова (вокал), Арслан Умурзаков (курай), заслуженный работник культуры Артур Гайсаров (кубыз), Евгений Чугаев, Раян Хуснуллин (думбыра).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *