В Курганской области каждый седьмой пассажирский автобус ездит с нарушениями

Это выяснилось в ходе проверок Госавтоинспекции

новости курган

В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции в течение месяца проверяли пассажирский транспорт.

Как рассказали в ведомстве, за это время полицейские проверили 1157 автобусов и выявили 162 нарушения действующего законодательства со стороны водителей автобусов. Получается, что с каждым седьмым пассажирским транспортным средством в регионе что-то не так. К административной ответственности привлекли не только водителей, но и руководителей организаций-перевозчиков.

Кроме этого, еще 57 постановлений о привлечении водителей автобусов к административной ответственности за нарушения ПДД за этот месяц было вынесено центром автоматизированной фиксации административных правонарушений по данным комплексов фото- и видеофиксации.

«Малейшее отступление от правил водителем, перевозящим сотни пассажиров, может привести к трагическим последствиям», – подчеркнули в региональной Госавтоинспекции.

Вместе с дорожными полицейскими в профилактической акции участвовали сотрудники Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области, Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, Департамента экономического развития Курганской области и МКУ «Транспортное управление».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *