Зауральские компании примут участие в юбилейном туристском форуме «Большой Урал»

Он пройдет в Екатеринбурге 23 — 24 октября

новости курган

Юбилейный десятый международный туристский форум «Большой Урал» пройдет в Екатеринбурге 23 — 24 октября 2022 года. Участниками мероприятия станут, в том числе представители индустрии гостеприимства из Зауралья.

«В этом году мы ожидаем, что интерес к участию будет выше в связи с высокой динамикой развития внутреннего туризма», — сказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

По мнению руководителя Ассоциации туризма Курганской области Натальи Красновой, зауральским компаниям, работающим в сфере туризма, необходимо чаще выезжать на подобные мероприятия в соседние регионы.

«Необходимо позиционировать нашу область на крупных форумах, которые проходят в соседних городах-миллионниках, так как это наши потенциальные туристы. Заинтересовать их не только красивыми картинками, но и интересным подходом к турам по Курганской области», — считает она.

В целом развитие внутреннего туризма в современных условиях выходит для России на первый план. Об этом говорил и Президент РФ Владимир Путин на профильном заседании президиума Госсовета.

По словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, принято решение наделить корпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента по управлению земле. Это существенно ускорит создание туристической инфраструктуры. «Деятельность корпорации уже обеспечивает динамический рост туристической отрасли и позволяет привлекать частные инвестиции», — отметил он в интервью ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *