Россияне продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Из Кургана отправили вагон «Поезда помощи»

Жители Курганской области тоже активно участвуют в поддержке граждан ЛНР и ДНР

В России проходит масштабная гуманитарная акция помощи жителям ЛНР и ДНР под названием «Щит добра», сообщает федеральный портал «Смотрим».

В рамках акции Союз операторов наружной рекламы вместе с партнерами и рекламодателями собрал в регионах четыре фуры продуктов, медикаментов, постельных принадлежностей и предметов личной гигиены на сумму около 40 млн рублей. Гуманитарный груз отправили из Москвы в Донбасс при поддержке Минобороны и Центрального спортивного клуба армии.

Курганская область тоже продолжает отправлять гуманитарную помощь на Донбасс и в Луганск. Объем отправленных товаров уже превышает 200 тонн.

Как сообщал ранее губернатор Вадим Шумков, в августе из Зауралья в Луганск отправили пять вагонов деревянных конструкций для восстановления жилья.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Пункты приема гуманитарной помощи в открыты во всех центрах социального обслуживания населения Курганской области. Здесь принимают средства гигиены для взрослых и детей, бытовую химию, постельные принадлежности, мелкую бытовую технику, одноразовую посуду, продукты питания с длительным сроком годности. Пункты открыты с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов.

Кроме того, гуманитарную помощь принимают во всех колледжах региона. Также в Кургане работает региональный центр развития добровольчества, расположенный по адресу: улица Советская, 110.

Дополнительную информацию о сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР можно получить по телефону: 8 (3522) 46-33-15.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *