Зауралец чуть не лишился машины из-за неоплаченных штрафов

Он задолжал около 30 тысяч рублей за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора

новости курган

Житель Мокроусовского района чуть не остался без автомобиля из-за неоплаченных штрафов ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, мужчина регулярно нарушал правила дорожного движения на протяжении двух лет. Он неоднократно проезжал перекрестки на красный сигнал светофора, превышал установленную скорость. В результате он накопил 12 штрафов ГИБДД на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Судебные приставы долго не могли застать должника по месту жительства, требования о явке в отделение мужчина игнорировал, официальной работы у него не было.

Тогда сотрудники службы объявили нарушителя в розыск. Удалось выяснить, что он временно живет в Кургане. Там судебные приставы и вручили мужчине требование о передаче транспортного средства для последующей реализации и предупредили, что его иномарку продадут на торгах. Тогда зауралец понял, что уйти ответственности не получится, и полностью выплатил задолженность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *