В Госдуме РФ готовят законопроект о прозрачности рекомендательных сервисов

Он должен коснуться социальных сетей и видеохостингов

новости курган

В Госдуме РФ готовят законопроект о прозрачности рекомендательных сервисов. Он должен коснуться социальных сетей и видеохостингов.

«Документ уже готов на 99% и будет внесен в ближайшее время на экспертный совет по законотворческой деятельности партии «Единая Россия», — отметил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

По его словам, интернет-сервисы, которые попадут под действие будущего закона, будут обязаны ограничивать не предназначенный для детей контент и сообщать о мерах, которые они для этого предприняли.

Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по защите прав пользователей интернета Александр Малькевич, считает, что видеохостинг Youtube халатно относится к модерации своего контента, из-за чего пользователи видят деструктивную информацию. Он напомнил, что невнимательность или же попросту нежелание блокировать вредоносные ролики – застарелая проблема площадки.

Видеохостинг давно использует свою популярность в России против россиян, считает депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович. По ее словам, на You Tube часто публикуют недостоверные новости о происходящих событиях, при этом площадка целенаправленно блокирует российские СМИ, каналы общественных деятелей, творческих коллективов, спортивных команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *