В Зауралье начался фестиваль инклюзивного творчества «Движение – это жизнь!»

НОВОСТИ КУРГАН

В нем участвуют 60 талантливых зауральцев с ОВЗ

На базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия им. Н. Островского начался Областной фестиваль инклюзивного творчества «Движение – это жизнь!» (12+). Его организуют спортивно-реабилитационный клуб инвалидов «Ахиллес» и Курганский Дом молодежи.

В трехдневном фестивале, проводимом на грантовые средства, участвуют 60 талантливых зауральцев с ограниченными возможностями здоровья из Кургана, Куртамышского, Петуховского, Лебяжьевского и Кетовского муниципальных округов. Среди них, например, ребята из «Инклюзион. Школа. Курган».

В этом году фестиваль посвящен театру. В программе: мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и развитию пластики, занятия танцами, подвижные игры. Участники подготовят перфоманс, а в конце смены представят свои выступления в рамках конкурса «Заяви себя».

Как сообщает сайт горадминистрации, на церемонии открытия с творческими номерами выступили ребята из студии инклюзивного творчества «Многогранник» и Центра инклюзивного творчества «Авантюрин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *