В Тюмени состоялась премьера документального фильма про буллинг

Воспитание нравственных ориентиров в молодежи — одна из основных целей проекта

новости курган

В Тюмени состоялась премьера документального фильма про буллинг «Мы просто шутим» (12+).

Создатели — команда «Мой портал» — рассказывают о жизни реальных героев, переживших травлю.  Сделать фильм объемным и многомерным помогли комментарии экспертов, которые высказались, как справиться с агрессией и помочь ребенку в сложной ситуации, сообщает портал Тюменская область сегодня

Режиссер фильма Максим Федоров рассказал, что съемки картины велись полгода.

«Истории героев — это главное, что есть в фильме. Они просто рассказывают правду о своих эмоциях. И на их лицах, в их репликах все гораздо лучше чувствуется. И мы изначально не ставили цели увести работу в какую-то душераздирающую драму. Мы хотели отразить реальность и просто спросить экспертов о том, как правильно к этому относиться, как поступать. Так же этот вопрос задали и самим героям», — цитирует tumentoday.ru режиссера.

Продюсер фильма Дмитрий Колобов отметил, что за три года команда «Мой портал» сняла семь полнометражных лент и один документальный сериал. Два фильма 2021 года в этом сезоне получили 5 премий международных кинофестивалей.

В планах у команды выпустить фильм на тему отцов и детей.

Фото Сергея Мжельского, Тюменская область сегодня

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *