В зауральской школе открыли мемориальную доску герою, погибшему во время спецоперации

Мемориальную доску установили в селе Камыши Куртамышского муниципального округа

новости курган

В Камышовской основной общеобразовательной школе почтили память героя, погибшего 28 мая во время спецоперации. В память о Ринате Елемесове на фасаде здания установили мемориальную доску.

Пресс-служба администрации Куртамышского муниципального округа отметила, что зауралец посвятил свою жизнь службе Родины. Ринат Таласпаевич, младший сержант старший разведчик-снайпер группы специального назначения принимал участие в военных действиях на Кавказе, был командирован на Азовское море, в Киргизию и Сирию. Герой посмертно награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом Мужества.

Мемориальную доску открыли ветеран боевых действий в Чечне Роман Грибанов и ученик 8 класса Петр Егоров. Пограничники Куртамышской районной общественной организации ветеранов пограничной службы «Стражи Границы» выпустили альбом «Памяти Рината Елемесова», в котором объединили воспоминания о земляке и фотографии, и подарили его школе и родителям героя.

Память погибшего почтили минутой молчания.

Фото: Администрация Куртамышского округа

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *