Зауральские школьники поехали за Кубком президента РФ

Во ВДЦ «Смена» проходит Всероссийский этап Президентских спортивных игр школьников

новости курган

В Краснодарском крае, во всероссийском детском центре «Смена» с 14 сентября по 4 октября проходит Всероссийский этап Президентских спортивных игр школьников. В соревнованиях принимают участие 972 школьника из 81 субъекта страны, в числе которых и зауральские подростки.

Чтобы стать участником соревнований подростки прошли несколько этапов: отбор в школе и отборы на муниципальном и региональном уровнях. В 2022 году соревнованиям присвоен особый статус, поэтому главным призом станет Кубок президента РФ. Курганскую область представляют 12 ребят из Каргапольской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова.

Глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков на своей странице в социальной сети ВКонтакте поделился, что гордится земляками: «Гордость берёт, когда наши юные спортсмены представляют не только свою малую родину, но и весь регион на таких соревнованиях, как Президентские спортивные игры. Упорство, сила воли, командный дух помогли ребятам Каргапольской средней школы им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова стать сильнейшими в Курганской области и выиграть региональный этап состязаний с большим отрывом от соперников. Пожелаем ребятам удачи, и вернуться с победой!».

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», в программу игр входят обязательные (баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис) и дополнительные дисциплины (гандбол, плавание, регби, самбо, спортивный туризм, футбол). Каждая команда должна принять участие во всех обязательных видах программ, участие в дополнительных видах программ – по желанию.

Общеобразовательные организации, команды которых станут победителями IV этапа Президентских спортивных игр в общекомандном зачёте, наградят переходящим Кубком президента Российской Федерации. Команды, занявшие I, II и III места в общекомандном зачёте – дипломами Минпросвещения России и Минспорта России, а участников – медалями, дипломами и памятными призами.

Всероссийские спортивные соревнования «Президентские спортивные игры» являются национальной системой физкультурного спортивного воспитания подрастающего поколения и ежегодно проводятся Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации.

Фото: t.me/evgeniy_lenkov

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *