18 сентября — День работников леса

С профессиональным праздником  

Уважаемые работники лесного хозяйства и ветераны лесной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес для нас всегда был и остается национальным достоянием, которое требует бережного отношения и заботы. От вашего ежедневного труда зависит, сможем ли мы сохранить и приумножить это достояние для наших потомков. И в этом году вы еще раз доказали свой профессионализм и самоотверженное служение делу, которое выбрали. Я благодарен всем, кто во время весенних пожаров вместе с нами и сотрудниками профильных ведомств делал все возможное, а иногда и невозможное, чтобы отстоять наши леса, предотвратить новые пожары. Всем, кто сегодня ответственно несет службу, пресекая нарушения, незаконные вырубки в лесном фонде, и занимается высадкой новых деревьев: только за весну 2022 года в регионе было высажено около семи миллионов саженцев сосны.

Спасибо вам за то, что вы бережно и с любовью выращиваете и охраняете русский лес! Вы достойно исполняете свой профессиональный долг перед природой и перед жителями области. Результаты вашего труда будут долгие годы радовать не одно поколение.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые сотрудники и ветераны лесной отрасли! От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы выражаем признательность тем, кто заботится о лесном богатстве зауральского края. Своим благородным трудом вы сохраняете и приумножаете наш уникальный природный ресурс, способствуете его эффективному и грамотному использованию.

Каждодневная работа лесоводов направлена на сбережение для будущих поколений бесценного наследия — живописной природной красоты Зауралья. Добросовестный, честный труд работников лесного хозяйства — залог дальнейшего успешного развития отрасли.

Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника леса!

Лес — это бесценный ресурс, «зеленые легкие» нашей страны. Лес — это залог экологического и экономического благополучия государства, здоровья нации, в том числе и духовного здоровья. Каждый работник лесной отрасли трудится на благо и процветание России.

В этой отрасли трудятся высококвалифицированные специалисты, настоящие энтузиасты, вкладывающие душу в свою работу. Ее сотрудники на совесть выполняют свою важную миссию, в основе которой — ответственность за природные богатства нашего края, понимание ценности природных ресурсов города, региона, страны. Выражаю вам огромную благодарность за ваш труд, за то, что вы стоите на страже российского «зеленого океана».

Особые слова признательности — ветеранам лесной отрасли. Вы — хранители традиций; ваше доскональное знание зауральской природы с благодарностью перенимает молодежь, делающая первые шаги в профессии.

Желаю вам успехов, новых побед и свершений, крепкого здоровья, счастья, благополучия! Давайте будем вместе беречь природу и заботиться о наших лесных богатствах!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые работники леса! От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дата приурочена к выходу в 1977 году первого нормативного правового акта, регулирующего отношения в области использования, воспроизводства и охраны лесов. Леса являются природными ресурсами нашей страны и имеют глобальное экологическое значение, а бережное отношение к лесу — обязанность каждого из нас. Поэтому невозможно переоценить труд работников леса, которые прилагают усилия для сохранения и приумножения лесов и воспитания у людей бережного отношения к ним. Вырастить и сберечь лес непросто, но каждодневный труд и опыт позволяют вам справляться с поставленными задачами. Благодаря вашему труду увеличиваются площади лесонасаждений, обеспечивается охрана и защита лесов, развивается лесная промышленность.

Примите слова искренней благодарности за ежедневный труд, заботу и любовь к природе, и пусть леса шумят на радость многих поколений! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *