Тысячи зауральцев получили уведомления о размере будущей пенсии

Пенсионный фонд России начал заранее сообщать об этом мужчинам старше 45 лет и женщинам старше 40 лет

Новости Курган

Пенсионный фонд России с начала года направил уведомления о размере будущей пенсии 6 миллионам россиян. Получили такие сообщения и 39 тысяч зауральцев. Это касается мужчин, достигших возраста 45 лет, и женщин, которым исполнилось 40 лет.

Как рассказали в региональном отделении ПФР по Курганской области, такие уведомления приходят людям через личный кабинет на портале госуслуг. В сообщении содержится количество имеющихся пенсионных коэффициентов и заработанный стаж, а также размер пенсии на текущий момент, рассчитанный по этим пенсионным параметрам. Это помогает людям заранее оценить свои пенсионные права.

Зауральцы, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, могут получить такие уведомления в клиентских службах Пенсионного фонда.

Отметим, что предварительное информирование граждан о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается, началось в 2022 году. Женщины старше 40 лет и мужчины в возрасте от 45 лет будут получать такие уведомления раз в три года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *