В Кургане 1 октября откроется VI Всероссийская выставка акварели

В экспозиции более 600 произведений

Читайте также
21 июля 2022
В экспозицию вошло примерно 670 произведений авторов из РФ и других стран

1 октября в Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова состоится открытие VI Всероссийской выставки акварели (0+, ВВА). В ней принимают участие 256 авторов из 92 территориальных центров России, а также из Казахстана, Китая, Латвии, Молдовы, Германии и ЛНР. Через выставком прошло 651 произведение акварели. Всего на рассмотрении было свыше 1500 акварельных листов, информирует региональное управление культуры.

Курганские акварелисты традиционно представлены именами народного художника России Германа Травникова, Ольги Луцко, Михаила Кокорина, Эдуарда Алексеева, Андрея Садова, Андрея Ванькова, Натальи Якушиной, Марины Кошкаровой. Дебютанткой выставки стала Екатерина Богородская с натюрмортом «Зеленое стекло».

Впервые ВВА состоялась в Кургане в 2002 году и с тех пор традиционно проводится в зауральской столице раз в четыре года. Проект «VI Всероссийская выставка акварели» осуществляется Автономной некоммерческой организацией реализации социально значимых инициатив «Сопровождение» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *