Билайн запустил технологию VoLTE в Курганской области

Абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом

новости курган

Билайн запускает голосовую связь нового поколения VoLTE (Voice over LTE*) на всей территории Курганской области. Новая технология не только позволит пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечит моментальное соединение с собеседником, но и сэкономит заряд батареи смартфонов абонентов.

Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть LTE без переключения стандартов связи, что открывает целый ряд преимуществ для клиентов. Так, абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом: проверять почту, «серфить» в социальных сетях, загружать фото и видео. А еще технология VoLTE помогает экономить заряд аккумулятора смартфона, который разряжается быстрее из-за частых переключений стандартов связи.

«Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в области, и запуск новой технологии VoLTE – это еще один шаг на пути к высокому качеству связи. Благодаря сервису наши клиенты не только получают возможность выходить в сеть прямо во время телефонного звонка, что очень удобно, но и слышат собеседника гораздо четче и лучше. Уверен, что наши абоненты по достоинству оценят все преимущества этой технологии», – комментирует технический директор Курганского отделения билайн Антон Рудаковский.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G**, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Обращаем внимание, что абонентам предварительно необходимо включить функцию VoLTE в настройках телефона, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь.

*голос через LTE. LTE – стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов

**4G – четвертое поколение мобильной связи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *