Служба исследований hh.ru провела опрос среди работодателей, в том числе из Курганской области
33% компаний сообщили, что намерены увеличить зарплаты сотрудников до конца 2022 года. О планах по сокращению заработных плат в ближайшие месяцы заявили лишь 3% работодателей, еще 57% отметили, что никаких изменений в части оплаты труда до конца года не предвидится. Остальные затруднились ответить.
Среди тех компаний, которые прогнозируют изменение зарплат, 37% добавляют, что они будут и в фиксированной, и в переменной части вознаграждения. 31% работодателей намерены скорректировать оклад сотрудников, а 26% — только переменную часть.
Что касается планов на 2023 год, то пока 49% компаний уверены, что заработные платы их сотрудников вырастут. В 28% компаний уровень оплаты труда останется прежним, а вот в 4% ожидают снижения зарплат. Еще 18% работодателей затруднились ответить.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости