В Кургане вручили золотые знаки ГТО

Торжественная церемония вручения знаков «Готов к труду и обороне».

Их получили 20 ребят – школьники и студентка

В администрации города Кургана 20 сентября состоялась торжественная церемония вручения знаков «Готов к труду и обороне» (ГТО). Их получили 20 ребят. Для некоторых из них это уже не первая такая награда – кто-то прошел на вторую ступень.

Заведующая отделом спорта департамента социальной политики горадминистрации Елена Белоногова сказала: «Возрожденное в 2014 году движение ГТО набирает свои обороты. В Кургане работает Центр тестирования комплекса ГТО. Людей, которые проходят испытания и получают знаки отличия, с каждым годом становится все больше и больше. Для этого развивается инфраструктура города. Возникают новые объекты для занятий спортом. Работают спортивные школы, подростковые центры, где ребята могут реализовать любое свое начинание в том или ином виде спорта. Сегодня получают свои золотые значки те, кто достойно выполнил все испытания. Я думаю, они своих родителей тоже вовлекли в это физкультурное движение, и в следующий раз мы уже будем вручать значки родителям, а дети придут и поддержат вас».

Торжественная церемония вручения знаков «Готов к труду и обороне».

Так, золотой знак отличия ГТО получил Максим Бабкин, ученик школы №7. Он занимается спортивным ориентированием в детско-юношеской спортивной школе №4 и акробатическим рок-н-роллом. Имеет 1 взрослый разряд по спортивному ориентированию и 2 спортивный разряд по акробатическому рок-н-роллу.

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой.

Ученица школы №46 Полина Байцур занимается спортивной акробатикой в Детско-юношеской спортивной школе №1 имени А.А. Семенова, танцами в детском (подростковом) центре «Луч-П» и фигурным катанием в детско-юношеской спортивной школе №2.

Ученик школы №45 Артем Бардин увлекается трюковым велосипедом и самокатом.

Владислав Архипов, ученик школы №19, занимается танцами в Центре современного танца «Парадокс».

Кристина Брагина и Ева Букина из гимназии №47 занимаются спортивной акробатикой в Детско-юношеской спортивной школе №1 имени А.А. Семенова.

Дмитрий Воинков, ученик школы №56, ходит в детско-юношескую спортивную школу №4 на легкую атлетику.

Нестор Воронов из гимназии №32 занимается танцами в ансамбле народного танца «Улыбка» и рукопашным боем в детском спортивном клубе «Олимпик».

Ученик гимназии №19 Захар Елистратов выбрал для себя настольный теннис в детско-юношеской спортивной школе №2.

Арина Захарова, учащаяся гимназии №32, занимается легкой атлетикой в спортивной школе олимпийского резерва, имеет 1 спортивный разряд.

Максим Кириченко из гимназии №19 выбрал спортивное ориентирование (детско-юношеская спортивная школа №4).

Активный образ жизни ведет Полина Морозкина, ученица школы №7.

Сергей Поляков (школа №7) занимается ушу в детско-юношеской спортивной школе №4.

Студентка Курганского педагогического колледжа Татьяна Сидорова имеет черный пояс по тхэквондо (спортивный клуб «Мир спорта»).

Ученица гимназии №31 Дарья Сметанина и ученица гимназии №27 Анна Трифонова занимаются спортивной акробатикой в Детско-юношеской спортивной школе №1 имени А.А. Семенова. Брат Анны, Сергей Трифонов, тоже ходит на спортивную акробатику. Кроме того, он имеет 3 юношеский разряд по плаванию (спортивная школа олимпийского резерва).

Богдана Тюленева, ученица гимназии №47, помимо спортивной акробатики увлекается рисованием.

Юрий Цветков, ученик лицея №12, имеет 1 юношеский разряд по плаванию (детско-юношеская спортивная школа №3).

Ученица школы №22 Ольга Шевель занимается вокалом в детском музыкально-продюсерском центре «Фабрика талантов» и спортивной акробатикой.

Торжественная церемония вручения знаков «Готов к труду и обороне».

С января 2017 года все желающие граждане в возрасте от 6 лет при наличии медицинского допуска могут испытать свои силы в выполнении норм ГТО и получить знаки отличия. В прошлом году в кургане было присвоено 1142 золотых знака, 1500 серебряных, 1567 бронзовых. К выполнению нормативов приступило 4960 человек. Сейчас на сайте gto.ru зарегистрировано 43686 курганцев. Движение ГТО в городе продолжает активно развиваться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *