В Зауралье подвели итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

новости курган

Одеждой и канцелярскими принадлежностями помогли более 2400 детям из малоимущих семей

Более 2400 зауральских детей из малоимущих семей получили помощь в подготовке к новому учебному году в рамках традиционной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Территориальные комплексные центры социального обслуживания региона собрали более одного миллиона трехсот тысяч рублей спонсорских средств, на которые купили для детей около двух тысяч канцелярских наборов, 130 рюкзаков, более 440 предметов одежды – школьной формы и спортивной обуви. По информации пресс-службы главного управления социальной защиты населения Курганской области, за счет средств благотворителей также помогли подготовиться к школе тринадцати ребятам, прибывшим из Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Акция «Соберем ребенка в школу» всегда находит живой отклик у зауральцев. Я хочу искренне поблагодарить за активную жизненную позицию всех тех, кто не остался равнодушным к проблемам семей, нуждающихся в поддержке», – рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

В рамках акции при поддержке партнеров управления был организован благотворительный сбор макулатуры. На переработку передали более десяти тонн макулатуры, на средства от которых купили 250 наборов школьных принадлежностей для региональных организаций социального обслуживания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для Шадринского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *