Зауральская молодежь хранит память об участниках Великой Отечественной войны

курган новости

В рамках проекта «Сады памяти. Шадринск – 22» на пришкольных участках посадили саженцы деревьев

Учащиеся гимназии №9, школы №2 и №4 города Шадринска посадили Сады Памяти на пришкольных участках. В рамках проекта студентки Шадринского государственного педагогического университета Александры Манаковой «Сады памяти. Шадринск – 22» и при финансовой поддержке Росмолодежи школьники пополняют свои знания о Великой Отечественной войне и высаживают деревья в память об ее участниках.

«Каждое дерево станет живым памятником всем погибшим в те страшные годы. Приятно было наблюдать, как ребята с волонтёрами делали совместную работу. Они, как одна большая дружная команда, осуществляли посадку деревьев в честь участников боевых действий, своих близких, кто в годы Великой Отечественной войны приближал Победу! Никто не стоял в стороне, каждый помогал друг другу, каждый старался внести свой вклад в озеленение пришкольного участника!», — отметила руководитель проекта Александра Манакова.

Во время акции к ее участникам присоединился герой Великой Отечественной войны Николай Куликовских. Ветеран рассказал ребятам о годах своей юности, вместе со школьниками посадил дерево и подарил школьной библиотеке сборник своих стихов.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», в акции приняли участие не только школьники, но и студенты ШГПУ – участники поискового отряда «Знамя Победы». Сады Памяти появятся в пяти школах города Шадринска, а в 360-ю годовщину города школьники высадят 360 деревьев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *