Курганской девочке с тяжелым заболеванием нужна помощь

новости курган

Ребенку собирают деньги на проведение сложной операции на сердце

Благотворительный фонд «Лилия» объявил сбор денег на лечение шестнадцатилетней Дианы Кучиной. Операция требуется срочно. До 10 октября нужно собрать 40 тысяч евро.

Мама девочки Ольга подтвердила корреспонденту КиК, что сотрудничает с фондом. Вот как она рассказывает историю Дианы:

«Диана родилась с врождённым пороком сердца Тетрада Фолло. В первый год жизни ей сделали две операции на сердце. После второй операции у Дианы появилась воронкообразная деформация грудной клетки. В восемь лет Диане поставили диагноз Сколиоз, воронкообразная грудная клетка. Сколиоз прогрессировал быстро, врачи пытались удержать деформации позвоночника семь лет. Диана носила пластмассовые корсеты, не снимая, до мозолей. В итоге в 2020 году было принято решение оперировать позвоночник в центре Илизарова. Операцию сделали в начале сентября 2020 года. Из-за вогнутой формы грудная клетка смещала внутренние органы. Но ее трогать не стали из-за рисков задеть сердце. И мы с толкнулись с трудностями в 2021 году в центре сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске. 27 сентября 2021 года нас госпитализировали для проведения оперативного лечения сердца. Диане необходима третья операция на сердце. Но нам было отказано в операции, после проведения ряда обследований. МРТ показала, что грудная клетка вплотную с сердцем. И врачи не могут сделать ни эндовоскулярную операция (через артерии, ни полосную). Было принято решение написать заявление на квоту для получения Американского клапана легочной артерии MELODY, который ещё на тот момент был доступен для России. В апреле 2022 года, мы приехали в Челябинск, и нам снова было отказано. Клапанов нет и не будет в России из-за сложившейся обстановки в мире. И нас направили в Новосибирск. Через два месяца пришёл отказ и оттуда. В Томске нам тоже отказали из-за рисков. Нам дали координаты врача в Италии. Он быстро с нами связался. Мы отправили ему пакет документов, МРТ, выписки. В скором времени нам пришёл положительный ответ. Нам готовы помочь! Врачи говорят, что если не сделать операцию в ближайшее время, то Диана не сможет жить. Я очень вас прошу о помощи, помогите спасти жизнь ребёнку!»

Сбор средств ведет фонд «Лилия», номер карты для перевода 5469 3200 1209 7494 (Сбербанк). Получатель Ирина Владимировна Б.

В сообщении указать: для Дианы.

По отчетам фонда сегодня для Дианы собрано 67,5 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *